Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +8°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Противопаводковые меры начали принимать в Усть-Каменогорске

Чтобы не допустить весеннего подтопления отдаленных районов, сотрудники КГП "Өскемен Тәртіп" приступили к прочистке водоотводов

Работы начались в 22-м микрорайоне, передает корреспондент Устинка LIVE. В центре внимания коммунальщиков – водоотвод вдоль Алматинской трассы.

- Арык существует уже давно, но много лет не прочищался и перестал выполнять свою функцию, - рассказали в пресс-службе акима Усть-Каменогорска. - Сейчас русло прочищают и углубляют.

В настоящий момент работы проведены уже на 400 метрах длины - вдоль границы 22-го микрорайона. Планируется вычистить канал до пересечения с улицей Жибек Жолы и продлить прямиком до Иртыша.

- Эти меры должны повлиять на решение проблемы весеннего подтопления 22-го микрорайона и восточной части Меновного, - пояснили в ведомстве.



Следующая →