Усть-Каменогорск
ясно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +31°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Больше 20 мест для купаний будет в ВКО на Крещение

Территория рядом с купелями будет специально оборудована всем необходимым для безопасного проведения обряда

Традиционные крещенские купания пройдут в области в ночь с 18 на 19 января, передает корреспондент Устинка LIVE. В Усть-Каменогорске подготовят два места, где верующие смогут окунуться в освященную воду: в районе Аблакетки на Иртыше и на городском пляже в Левобережном парке.

За безопасностью купающихся проследят полицейские, спасатели и водолазы. Около купелей будут продавать горячий чай и пирожки.

В пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска также заверили, что патрульные усиленно будут следить за территориями несанкционированных купелей, где, к сожалению, любят купаться в Крещение многие горожане.

Добавим, что, кроме Усть-Каменогорска, купели оборудуют в Семее, Риддере, Глубоковском, Зыряновском, Курчумском, Уланском, Урджарском и Шемонаихинском районах.
Следующая →