Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
515.97
-4.30
537.8
+0.15
¥
70.97
-0.78
5.25
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка LIVE

Учительницу, пожаловавшуюся в МОН РК на жизнь педагогов, пригласили на госслужбу

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар встретился с женщиной и пригласил ее на работу в городской отдел образования

Несколько дней назад преподаватель школы №39 областного центра Оксана Александрова написала в Министерство образования Казахстана письмо, в котором высказала несколько предложений по улучшению условий работы для педагогов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Женщина написала, что в стране нужно создать комитеты по защите педагогов. Также она считает, что нужно категорически запретить родителям вмешиваться в учебный процесс и ввести контроль за выполнением родителями их обязанностей по отношению к их детям.

Для решения вопроса с нехваткой у учителей свободного времени Оксана Александрова предложила ввести пятидневную рабочую неделю для педагогов. В каникулярное время ограничить их деятельность. Еще женщина предложила оплачивать учителям подготовку к урокам во внеурочное время и многое другое.

В Сети письмо Оксаны Александровой вызвало большой резонанс. И вот на днях аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, который отметил конструктивность предложений учительницы, пригласил ее к себе для беседы.

- В письме подняты проблемные вопросы, требующие проработки при подготовке законопроекта, - сказал Жаксылык Омар. - Прежде всего Оксану Васильевну я поблагодарил за предложения и пригласил на работу в городской отдел образования, чтобы могла внести свой вклад в совершенствование системы образования областного центра.

Возымеет ли действие неожиданная инициатива Оксаны Александровой, мы увидим в ближайшее время.
Следующая →