Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Сарыарка" одержала победу в матче с "Торпедо"

Последняя пятница уходящего года оказалась скупой на количество матчей в чемпионате ВХЛ, зато обогатилась интригой – национальное дерби сыграли команды Усть-Каменогорска и Караганды

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона-2018/2019 - Кубок Шелкового пути, "Сарыарка" одержала в Усть-Каменогорске победу над "Торпедо" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), передает корреспондент Устинка LIVE.

В настоящее время у соперников противоположные позиции в своих коллективах. Торпедовцы переживают серьезный застой, в то время как карагандинцы с возвращением на тренерский мостик российского тренера-чемпиона Леонида Тамбиева обрели второе дыхание. Примерно такой же получился сценарий игры - бескомпромиссная борьба с минимумом голов, которая в итоге аккумулировалась в пользу "Сарыарки".

Гости открыли счет на 32-й минуте второго периода, когда хозяева замешкались по ходу игры при смене составов. Нападающие "Сарыарки" немедленно организовали контратаку и вышли вдвоем на вратаря Александра Печурского. Кирилл Тамбиев и Павел Махановский быстро разыграли между собой шайбу, и последний без труда разобрался с торпедовским голкипером – 0:1.

На 57-й минуте третьего периода устькаменогорцы опять не успели замениться и прозевали рывок Махановского. Павел выехал на "чистый" лед в центр зоны и с ходу сильно щелкнул по шайбе - черный каучуковый кружок затрепыхался в сетке ворот "Торепедо" - 2:0.

"Сарыарка" заканчивает год с восемью победами в последних 10 матчах и вышла в чемпионате на 13-е (39 игр, 45 очков) место. "Торпедо" в аналогичной ситуации победило лишь четыре раза, а это поражение третье за последние четыре встречи, место в чемпионате 16-е (39 игр, 31 очко).

- Говорили ребятам, что дерби всегда особенная . К ребятам претензий нет - они бились и сражались. Соперник использовал свои моменты, у нас они тоже были, но не повезло, – резюмировал и.о. главного тренера хозяев Евгений Фадеев.

Главный тренер гостей Леонид Тамбиев отметил, что сегодня была равная, хорошая игра.

- Мы сумели воспользоваться ошибками хозяев и своими возможностями, довели матч до победы! – сказал он.