Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Уникальный завод ВКО, сгоревший в пожаре, вновь работает

ТОО "Мелисса", чьи производственные помещения пострадали в огне, - единственный в РК производитель ориентированно-стружечных плит

О том, что завод вернулся на "проектную мощность", сообщил руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО Мурат Кусаинов, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Сейчас завод работает в две смены, - рассказал чиновник. - Там полностью наладили работу. В планах предприятия установить трехсменный график.

Напомним, Даниал Ахметов лично ездил на сгоревший завод ТОО "Мелисса", чтобы ознакомиться с ситуацией. Тогда выяснилось, что руководство компании намерено восстановить деятельность за четыре-пять месяцев, но для этого нужны средства. АО "НК СПК "Ертiс" согласилось выделить на восстановление несколько сотен миллионов тенге и создать с заводом совместное предприятие.

И вот сегодня благодаря помощи властей "Мелисса" вновь наладила свое производство. Более того, по словам Мурата Кусаинова, в период с 12 по 14 декабря ее посетили представители одной из китайских мебельных компаний, которые планируют построить в ВКО завод по переработке древесины. Гостей из КНР интересовали предприятия нашей области, специализирующиеся на дереве.

По словам Мурата Кусаинова, решение о сотрудничестве китайская сторона примет в течение двух месяцев.
Следующая →