Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -17°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Долгостроем назвал аким ВКО одну из поликлиник Усть-Каменогорска

Глава региона Даниал Ахметов проинспектировал строительство филиала поликлиники №2  в поселке Металлург и остался недоволен увиденным

Как отметил аким области, строящийся объект здравоохранения должен быть уже готов, а на деле — много недочетов, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Когда вы уже сдадите этот объект? - возмутился Даниал Ахметов. - До сих пор отопление не дали. Заведующая говорит, что все готово. Холодно. Вы ждете, чтобы обязательно я пришел? Неужели нельзя разобраться с теплом до моего прихода?

Главу области возмутило и то, что в здании до сих пор не подключен водопровод, не устранены мелкие недоработки в установке оборудования.

Даниал Ахметов поручил акиму города Жаксылыку Омару в кратчайшие сроки разобраться со сдачей поликлиники.

- Чего вы ждете? Объект давно надо было открыть. Люди этого микрорайона ждут. Создайте комиссию по приемке здания и приступайте к работе, - резюмировал аким области.

По словам руководителя Управления здравоохранения ВКО Марата Шоранова, новое здание по улице Дружбы народов должно стать филиалом городской поликлиники №2. Планируется, что его открытие существенно разгрузит очереди и создаст оптимальные условия для более качественного оказания медицинской помощи. Всего филиал поликлиники №2 будет обслуживать около 20-25 тысяч человек по 219 посещений в смену.
Следующая →