Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +5°
  • Алматы
    +16°
  • Риддер
    +11°
  • Астана
    +6°
  • Актобе
    +18°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +12°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +27°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка Live

Общественный транспорт ВКО взят под контроль полиции

Стражи порядка проводят в регионе оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус"

18 октября в зоне особо внимания полицейских оказался пассажирский транспорт, передает корреспондент Устинка LIVE. ОПМ продлится до 20 октября.

- Сотрудниками полиции совместно с представителями транспортного контроля, общественности и Управления государственных доходов организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений среди водителей-пассажироперевозчиков, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

В первый день мероприятия, 18 октября, стражи порядка задержали 56-летнего водителя автобуса ПАЗ-32053. Причиной послужило отсутствие одного из государственных номерных знаков. Впоследствии у мужчины обнаружили еще и легкую степень алкогольного опьянения. За это его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 608.

Всего было выявлено более 160 правонарушений, совершенных водителями автобусов. Из них 15 – за превышение скорости, 29 – за нарушение правил маневрирования и 20 – за использование сотовых телефонов за рулем.

В целом в этом году количество ДТП с участием пассажирского транспорта пошло на спад. За девять месяцев зарегистрирован 71 случай, что на 18,4% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Следующая →