Усть-Каменогорск
малооблачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +26°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +32°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +31°
$
536.58
-0.95
622.75
+2.23
¥
74.68
-0.12
6.71
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Вице-министр здравоохранения РК оценил медицинское оснащение ВКО

В ходе рабочей поездки Алексей Цой побывал в инсультном центре города Зыряновска

Медицинское учреждение, оснащенное по последнему слову техники, открыли в моногороде совсем недавно. Вице-министр здравоохранения Алексей Цой поздравил коллег с таким значимым событием, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Где, на ваш взгляд, открыт данный современный инсультный центр, с правильно организованной триаж-системой? - написал на своей странице в соцсетях Алексей Цой. – Зыряновск, Восточно-Казахстанская область, 180 км от Усть-Каменогорска. Данный центр создан на базе центральной городской больницы и будет обслуживать население трех районов (Курчумского, Катон-Карагайского и Зыряновского) с охватом до 120 тысяч населения и персоналом, обученным в Великобритании. Поздравляем коллег из ВКО!

По словам акима ВКО Даниала Ахметова, уже в следующем году девять специалистов из Зыряновска пройдут обучение за рубежом.
Следующая →