Усть-Каменогорск
пасмурно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -10°
  • Актау
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На креативном экосубботнике устькаменогорцы отведают плов и получат призы

Ну и, конечно, горожане научатся сортировать мусор на скорость, за что и заслужат одобрение судей

Грандиозный экосубботник для устькаменогорцев приготовили в эту субботу организаторы. Прийти на него можно будет вместе с детьми, передает корреспондент Устинка LIVE.

На заброшенной площадке возле школы №4 по улице Мызы, 19 шести командам по 20 человек предложат освоить навык сортировки мусора на скорость.

- Предусмотрен отдельный личный зачет, победитель которого должен собрать наибольшее количество условных предметов, разбросанных по территории, - сообщают организаторы.
  
За участниками будут смотреть судьи, которые учтут скорость наполняемости экоконтейнеров и количество сортируемого мусора, не вошедшего в них. Пока взрослые будут задействованы в экоквесте, детей в здании четвертой школы развлекут волонтеры и аниматоры. В конце соревнования участников накормят горячим пловом и подведут итоги. Отличившиеся сортировщики получат призы в виде бытовой техники от акимата города. Призовой фонд экосубботника - 100 тысяч тенге.

Весь мусор после мероприятия отправят на переработку предприятию "ЭкоВостокЛидер". Регистрация на субботник обязательна по номеру WhatsApp 8-700-692-57-53. записавшихся ждут 13 октября в 09.45 на территории школы №4.
Следующая →