Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -13°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -10°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
  • Уральск
    -23°
  • Шымкент
    +1°
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Гвардейцы ВКО объявили патриотический челлендж

Принять в нем участие может каждый, кто любит историю ВОВ и владеет базовыми навыками съемки и размещения видео в Интернете

Суть акции заключается в том, чтобы наизусть прочитать на камеру несколько крылатых высказываний легендарного Бауыржана Момышулы, передает корреспондент Устинка LIVE. Цель челленджа — поднять дух патриотизма у молодежи Казахстана.

- Инициатором проекта выступил заместитель командующего региональным командованием "Шыгыс" по воспитательной и социально-правовой работе полковник Ниязтай Алкешев, - рассказывает начальник пресс-службы РгК "Шыгыс" НГ РК Багдат Амангельды. - Мы записали первый ролик с участием военнослужащих воинской части 5518 по охране общественного порядка, части 3477, которая охраняет стратегические важные обьекты, а так же воинской части 6699, военнослужащие которой охраняют уголовно-исправительные учереждения.

Ролик разместили на страницах Нацгвардии в Instagram, Facebook и YouTube. Вызов уже приняли военные воинской части регионального командования "Онтустик" НГ РК, и в скором времени их видео тоже появится в соцсетях. Но гвардейцы надеются, что челлендж не ограничится средой военнослужащих и поучаствовать в нем захотят все казахстанцы.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно просто прочитать наизусть несколько высказываний Бауыржана Момышулы на камеру и выложить их у себя на страницах в социальных сетях, чтобы ваши друзья смогли увидеть ролик и принять вызов.


Следующая →