Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
522.49
-5.82
601.07
-7.28
¥
73.34
-0.85
6.47
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На Усть-Каменогорском автовокзале вовсю идет реконструкция

В областном центре администрация предприятия решила обозначить границы и начала возводить забор

По словам директора Усть-Каменогорского автовокзала ADAL Алмаса Бейсенгазина, эти меры нужны для дальнейшего облагораживания территории, передает корреспондент Устинка LIVE.

Руководитель занимает свой пост относительно недавно: с 2014 года. За это время он переделал лестницу со стороны проспекта Абая, установил навес над платформами, отвел специальное место для курения и многое другое. Теперь Алмас Бейсенгазин счел нужным огородить свою территорию, а также поделить автовокзал на зоны.

- Мы хотим сделать отдельные участки для пассажирского транспорта, легковых автомобилей и людей, - говорит директор. - Когда мы закончим работы, автобусы, легковушки и пешеходы не будут пересекаться: для движения у каждого из них будет своя зона.

Если раньше, по его словам, на платформах стояли и чьи-то личные машины, то сейчас въезд для них отгорожен от "автобусной зоны", правда, пока лишь бетонными блоками.
Следующая →