Усть-Каменогорск
малооблачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
539.56
+0.93
627.35
+5.12
¥
75.71
+0.28
6.84
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жительница Алматы обманывала пенсионеров из ВКО

Мошенница представлялась социальным работником и выманивала деньги у доверчивых пожилых людей

Ранее судимой алматинке удалось обмануть нескольких стариков из Глубоковского района, передает корреспондент Устинка LIVE.

В поселке Белоусовка женщина проникла в дом одинокого пенсионера под видом социального работника. Свой визит предприимчивая дама обосновала тем, что для местных жителей предусмотрена социальная помощь и одиноко проживающие пенсионеры могут воспользоваться данной услугой.

- Женщина вручила хозяину дома пакет с крупами и маслом и обещала прийти еще с "подарками", но для этого взяла с человека энную сумму денег и исчезла в неизвестном направлении, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - Сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая 58-летняя жительница Алматинской области.

Установлено, что она причастна к двум мошенническим фактам в Глубоковском районе. Начато уголовное производство по статье "Мошенничество". Причиненный гражданам ущерб устанавливается.
Следующая →