Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -28°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -26°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -33°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +7°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске могут перенести трамвайные остановки

Неоднократно автомобилисты Усть-Каменогорска поднимали вопрос о неудобном расположении трамвайных остановок

Пассажиры рельсового транспорта вынуждены идти прямо по проезжей части, а это создает аварийную опасность, передает корреспондент Устинка LIVE.

Общественники считают, что сократить количество жертв на дорогах можно за счет переноса трамвайных остановок.

Поэтому они выступили с предложением перенести некоторые остановки: одна из них находится у торгового дома "Тамирлан". Ее предлагают "передвинуть" ближе к ТД "Даниель".

- Сейчас посадка пассажиров на расположенных возле перекрестка остановках доставляет неудобства автомобилистам и может привести к аварийной ситуации, - сказал общественный представитель Дмитрий Литвинов.

Если остановку у "Тамирлана" пока "передвинуть" нельзя из-за строительства надземного пешеходного перехода, то в других районах работы по переносу могут начаться раньше.

По мнению городской общественности, в смене местоположения нуждаются остановки "Хлебозавод" и "ДКМ" на 50 метров дальше от перекрестка Ворошилова - Гоголя, а остановку "Казгипроцветмет" следует "передвинуть" к углу здания бывшего БСМП.

Если администрация Усть-Каменогорска поддержит это решение, то с облегчением смогут вздохнуть и водители, и пассажиры.
Следующая →