Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
Вчера состоялось очередное судебное заседание по факту ДТП в Риддере, в котором погиб 18-летний Евгений Смольников
- Я увидел машину с проблесковыми маячками, она проехала мимо. Подумал, что это скорая, и хотел ее догнать, но меня остановили сотрудники полиции, - пояснил Куат Тумабаев.При этом главный свидетель происшествия не проходил освидетельствование после ДТП. А Бауржан Курманбаев, по данным экспертов, был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Обвиняемый по делу заявил, что его ослепил встречный автомобиль, он почувствовал удар и понял, что сбил человека. В зале суда он принес извинения семье погибшего под колесами его автомобиля парня.
- Я понимаю, что принес в вашу семью огромное горе и искренне в этом раскаиваюсь. В будущем мой поступок может сказаться и на моих детях, простите меня, если сможете, - сказал Бауржан Курманбаев.Согласно заключению экспертов, BMW X5, которая сбила Евгения Смольникова, ехала со скоростью почти 90 километров в час. Тормозной путь составил 43,2 метра.