Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +14°
$
538.56
+0.44
625.65
-1.37
¥
75.65
+0.09
6.62
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Правоохранители прикрыли еще один бордель в областном центре

Чтобы задержать организатора полицейские провели целую спецоперацию с "контрольной закупкой" и передачей денег

В суде №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрели дело о сводничестве. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя мойщица посуды одного из ресторанов областного центра, передает корреспондент Устинка LIVE. "Дом терпимости" находился в съемной квартире на улице Беспалова — сводница задержана, проститутки отправлены по домам.

Чтобы осуществить операцию по захвату "мадам" стражи порядка даже привлекли статиста, который вынужден был воспользоваться услугами одной из "ночных бабочек". Дело в том, что на "горячем" сводника можно поймать только при передаче денег, а она осуществляется путаной уже после выполнения поставленной задачи.

Интересно, что за "работу" сама девушка брала куда меньше, чем женщина, которая организовала ее встречу с клиентом — из восьми тысяч тенге, оплаченных "внедренным" агентом, ей досталось всего три. Остальные ушли на оплату за сводничество. По ходу дела правоохранители опросили еще несколько работниц "сервиса" и их клиентов. Дележка гонорара оказалась аналогичной.

Суд признал женщину виновной в нарушении закона по статье 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество" и приговорил ее к двум годам лишения свободы. Условно.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Следующая →