Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +5°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО приедут известные художники

Казахстанские живописцы проведут мастер-классы под открытым небом в окрестностях озер Верхние Таинты и Шыбындыколь

В Восточном Казахстане состоится республиканский плэнер. Участие в нем примут известные художники из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара, Усть-Каменогорска, Семея и Шымкента, передает корреспондент Устинка LIVE.

Живописцы проведут мастер-класс под открытым небом на базе отдыха "Кок-тау" в окрестностях озер Верхние Таинты и Шыбындыколь.

- А в июне планируется приобретение картин казахстанских художников для пополнения фондовых коллекций музеев, - сообщила в ходе заседания Восточно-Казахстанского областного акимата руководитель Управления внутренней политики ВКО Нелли Краснобаева.

К слову, плэнер – это рисование с натуры под открытым небом. Этот вид искусства пользуется особой популярностью среди современных художников.
Следующая →