Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
  • Актобе
    +15°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +14°
$
482.53
555.44
¥
69.83
5.92
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Все 13 алматинских трамваев прибудут в Усть-Каменогорск в течение 15-20 дней

Пока доставлено только пять вагонов, а большегрузная техника отправилась за следующей партией

Сейчас специалисты отгружают рельсовый транспорт, прибывший из Алматы, и проводят его техническое обследование, после которого дадут заключение, сколько вагонов пригодны к эксплуатации, передает корреспондент Устинка LIVE.

Новый директор Трамвайного парка Владимир Панков сообщил, что подрядная организация будет доставлять в Усть-Каменогорск по пять вагонов и через 15-20 дней все они будут в областном центре.

На вопрос, перекрасят ли в голубой цвет усть-каменогорские трамваи как алматинские, Владимир Панков ответил, что для начала их нужно отремонтировать. Уже проведено обследование местного транспорта и выяснилось, что вместо ранее заявленных 14 на ходу только 12.

Точную дату запуска рельсового транспорта не называют, пока продолжается процедура оформления документов. Но к этому моменту рельсы обещают привести в исправное состояние.

- Очищать ржавчину не нужно, это сделают сами вагоны, как только мы запустим их на рельсы, - пояснил Владимир Панков. – Для восстановления поврежденных путей подготовлены люди. Как только станет известна дата запуска, они приступят к работе.

Также в ведомстве пояснили, что частично восстановлены электролинии, украденные в районе Защиты.
Следующая →