Усть-Каменогорск
пасмурно
-29°
  • Усть-Каменогорск
    -29°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -31°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -28°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    -12°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В одном из дворов Усть-Каменогорска образовалась огромная куча мусора

Жители окрестных домов жалуются, что твердые бытовые отходы, выброшенные в баки, не вывозят уже несколько дней

Гигантская свалка появилась прямо в центре города, на улице Потанина между домами №39 и №41, передает корреспондент Устинка LIVE.

В ТОО "Оскеменспецкоммунтранс", которое отвечает за вывоз мусора с этой территории, утверждают, что отходы вывозили буквально на днях.

- Мы забираем мусор ежедневно, не убрали только вчера по техническим причинам, - объясняет мастер по саночистке Ульбинского района ТОО "Оскеменспецкоммунтранс" Галина Гарифуллина. - Причина беспорядка на этой мусорке в том, что сейчас проходят субботники и дворники выбрасывают траву и прошлогоднюю листву прямо в баки. Из-за этого в них не остается места для бытовых отходов, которые выкидывают жители, и мусор оказывается разбросанным рядом с контейнерами.

Галина Гарифуллина добавила, что отходы, скопившиеся здесь, вывезут уже сегодня.
Следующая →