В Шемонаихинском районе нашли мертвого младенца

В полицию обратился местный житель, который нашел на окраине села тело новорожденного, завернутое в ткань

В минувшие выходные в окрестностях села Красная Шемонаиха нашли мертвого младенца, передает корреспондент Устинка LIVE. По словам местных жителей, полицейские сразу же начали активно искать мать малыша.

- Проверяли многодетных, неблагополучных, - рассказала одна из жительниц села.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, потенциальную мать установили и задержали. Ею оказалась 35-летняя женщина. По неофициальным данным, у нее случился выкидыш. Младенец родился мертвым, испугавшись, роженица решила избавиться от тела ребенка.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по статье 100 УК РК "Убийство матерью новорожденного ребенка". В рамках следствия назначен ряд соответствующих экспертиз.
Следующая →