Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Кристина Хорольская
Источник:
Устинка Live

После прошлогоднего ремонта улицы Усть-Каменогорска снова в ямах

Вместе со снегом с проезжих частей областного центра этой весной сошел и асфальт

После долгой зимы, накануне которой Усть-Каменогорск был охвачен масштабной дорожной реконструкцией, мы проехали по нескольким крупным участкам, чтобы проверить, как же новое покрытие пережило зиму? Не зря ли горожане терпели столько неудобств? Напомним, в прошлом году рабочие с размахом развернули ремонт на проспекте Сатпаева, улицах Астана, Кабанбай батыра, Протозанова, Тогас, Бажова, также асфальтоукладчики ездили по улице Добролюбова (рядом с городским территориальным центром социального обслуживания населения "Ульба") и в других местах, передает корреспондент Устинка LIVE.

Наш маршрут начался с пересечения проспекта Абая и улицы Ворошилова, где мы сразу же наткнулись на огромную яму. Она "красуется" прямо перед светофором, поэтому, конечно, попала в объектив камеры.

Улица Бажова

Первый пункт назначения - самая длинная в городе улица Бажова, по ней мы проехали почти до Защитинского моста и убедились, что состояние у нее неплохое. Да, встречаются небольшие впадины, но, как сказал наш фотограф, бывает и хуже, и в результате оценил состояние дорожного полотна на четыре балла из пяти. Правда, свернув в район средней школы №32, чтобы проехать на проспект Независимости, сразу угодили в несколько больших дорожных ям!

Бажова.jpg



Улица Добролюбова

Здесь нас тоже ждали "сюрпризы" в виде больших углублений в асфальте. Удивительно, но по его слоям, как по дереву, можно узнать возраст, вернее, сколько раз тут был ремонт. Да, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…

- Думали, сделают дорогу по уму, - сетует водитель Марат, - но увы и ах… А средства вложили немалые.

Едем по улице и видим, как в районе магазина "Рахат" снова зияют дыры…

Сворачиваем к Центру "Ульба", наш водитель демонстрирует мастерство "фигурного" вождения.

Добролюбова.jpg



Развязка под мостом

Наше мини-путешествие по городу продолжается. Двигаясь по улице Карбышева, особых изъянов на дороге мы не обнаружили, что не может не радовать. Но все хорошее впечатление тут же испортило состояние буквально недавно отремонтированной улицы Астана, а именно: въезд на мост, который ведет на улицу Протозанова. Здесь прямо на пешеходном пешеходе образовались большие выбоины. Раз уж мы заехали на улицу Протозанова, которая тоже, надо признать, в неплохом состоянии, не могли не взглянуть на автомобильную развязку под Ульбинским мостом. Увы, тут не все так радужно. Участки, которые старательно латали рабочие, снова ждут лопаты, гору асфальта и бетоноукладчика…

Развязка.jpg



Район Центрального рынка

Еще одну отнюдь не вдохновляющую картину лицезреем на улице Кабанбай батыра, в районе Центрального рынка. Здесь между двумя светофорами дорожное полотно напоминает старое бабушкино одеяло, из которого давно выпали заплатки... А ведь в этом месте буквально прошлой осенью тоже суетились дорожные специалисты...

Рынок.jpg



Как после бомбёжки

Настоящая головная боль автомобилистов, которые живут или часто ездят в район КШТ, - проспект Сатпаева. Осенью из-за масштабной реконструкции здесь собирались большие пробки, сейчас ничуть не легче. Тут и там многие машины попадают в ямы. Будем надеяться, что в 2018 году этому придет конец, не зря же подрядчики и акимат просят горожан немного потерпеть…
Еще одна неприятность тысячи автолюбителей - улица Тогас (соединяет бывший Понтонный мост и поселок Ахмирово).

КШТ.jpg



- Тут все как после бомбежки, сколько помню, ничего не меняется, - жалуется водитель со стажем Андрей. - Понятно, что затеяли капитальный ремонт, но это не значит, что люди в восторге от нынешней езды. Пусть хотя бы дыры залатают, ведь до полного ремонта нашим подвескам и нервам еще нужно дожить…

Ну а что касается реконструкции набережной им. Славского, то подрядчикам местные власти поставили условие - сдать объект до 1 мая. Справятся ли специалисты с поставленной задачей - судить пока сложно. Через месяц узнаем и... проверим.

В тему:

Работы по обновлению "потрепанных" городских дорог уже начались. За месяц подрядные организации планируют охватить ямочным ремонтом более 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В приоритете ­ дороги с большим потоком движения. По информации пресс­службы акима Усть­Каменогорска, на крупных участках, где в прошлом году началась реконструкция и вновь появились ямы (проспект Сатпаева, улицы Астана, Протозанова, Тогас, Жибек Жолы, Бажова), подрядные организации ремонт будут проводить за свой счет.
Следующая →