Усть-Каменогорск
пасмурно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -24°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

СОВЕТ ДНЯ: Как действовать во время пожара в многолюдном месте?

Какие правила безопасности нужно соблюдать, дают рекомендации в акимате Усть-Каменогорска

Ежегодно в Казахстане происходит более 500 пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Входя в любое помещение, обратите внимание на запасные выходы, мысленно проделайте путь к ним, - предупреждают в акимате областного центра. - Выходите из здания в направлении ближайшего эвакуационного выхода. Если все кругом сильно задымлено, пробирайтесь к выходу на четвереньках или ползком, так как ближе к полу температура воздуха ниже и там больше кислорода. Если дыма много, першит в горле, слезятся глаза, двигайтесь, плотно закрывая дыхательные пути многослойной хлопчатобумажной тканью.

О возникновении пожара или признаках горения незамедлительно сообщите по телефонам: 101 или 112. Помните, что при пожаре нужно действовать спокойно и разумно.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Совет дня Пожары в ВКО Трагедия в Кемерово