Усть-Каменогорск
ясно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +24°
$
537.63
+3.76
622.52
+0.88
¥
75.07
+0.51
6.69
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спасательные операции прошли в селе Верх-Уба Шемонаихинского района

Вечером спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда, пожарного поста из подтопленных улиц и домов эвакуировали 65 человек

Среди тех, до кого добралась большая вода, было 13 детей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Граждане временно разместились у своих родственников, а утром большая часть людей уже вернулась в свои дома. Причиной подтопления послужили обильные осадки и промерзание почвы.

На речках Лосиха, Маралиха, Козлушка сформировались склоновые потоки, что привело к разливу рек. Усложнил ситуацию и затор на протоке Уба, для прохода льда заложено 720 килограммов взрывчатых веществ. Больше всего от воды пострадали села Верх-Уба и Выдриха. Здесь подтопило десятки домов. Еще в пяти населенных пунктах: Убинка, Первомайский, Ново-Ильинка, Рулиха, Октябрьское подтоплен ряд дворовых участков. Идут работы по откачке воды и укладке мешкотары.

Напомним, что два дня назад в Шемонаихинском районе была объявлена ЧС природного характера местного масштаба.
Следующая →