Усть-Каменогорск
пасмурно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -24°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка Live

Полицейские ВКО выкупят у населения незарегистрированные стволы

Очередной этап выкупа огнестрельного оружия пройдет в нашей области с 10 апреля

Процедура пройдет в соответствии с постановлением Правительства РК №1299 "Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", передает корреспондент Устинка LIVE.

- За разъяснениями по поводу документов по сдаче оружия и получению за него денег следует обратиться в полицию, - сообщают в УВД Усть-Каменогорска. - Информацию можно узнать в Иртышском отделе полиции по улице Кабанбай батыра, 152, либо позвонить по телефонам: 23-27-16, 23-27-31, 23-27-86.

Кроме этого разъяснения дадут в Ульбинском отделе полиции по улице Стахановской, 2, телефон: 23-20-53 и в Левобережном отделе полиции по улице Утепова 2А, телефон: 23-22-30.

В УВД города также сообщают, что из-за участившихся квартирных краж полицейские рекомендуют устькаменогорцам, владеющим огнестрельным оружием, на период длительного отсутствия дома сдавать его в территориальные органы внутренних дел на временное хранение с оформлением документов. Срок хранения стволов устанавливают на усмотрение самих владельцев.
Следующая →