Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +10°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

После 15 лет тюрьмы жительница ВКО снова отправилась за решетку

Освободившись условно-досрочно, правонарушительница четыре раза привлекалась к ответственности

И еще пять раз жительница Кокпектинского района получала письменные предупреждения о том, что ей могут отменить условно-досрочное освобождение, если она не прекратит нарушать общественный порядок, передает корреспондент Устинка LIVE.

Первый раз женщина была осуждена в 2001 году на 17 лет лишения свободы. В 2016-м, когда оставалось два года до окончания срока наказания, она вышла из тюрьмы условно-досрочно.

Но вольный воздух на пользу не пошел. Устав бороться с нарушительницей, сотрудники полиции обратились в суд с предложением вернуть женщину в места отбытия наказания.

Учитывая все обстоятельства и нелестные характеристики от соседей, Кокпектинский районный суд №2 принял решение отправить осужденную еще на два года в тюрьму.
Следующая →