Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Рыбаки в ВКО чуть не загубили две тысячи рыбин

Представители областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира провели рейд на озере Зайсан и поймали браконьеров

Пять дней специалисты мониторили круглогодичные запретные зоны на соответствие требованиям Закона "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", передает корреспондент Устинка LIVE.
- Во время рейда по водохранилищу снято 1280 штук незаконно установленных сетей, изготовленных из синтетического моноволокна, - сообщил главный специалист отдела рыбного хозяйства Фархат Байбазаров. - В живом виде выпущено рыбы разного вида в количестве 2228 штук. Это лещ, судак, карась, щука.
Еще 1248 килограммов водных обитателей хранятся в холодильных складах под расписку.
 
Всего в рейдах задействовали 14 единиц автотранспорта, 26 человек из инспекторского состава и девять специалистов из плавсостава инспекции.
Следующая →