Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +8°
$
491.97
-4.03
583.77
-4.24
¥
71.22
-0.58
6.39
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алия Тенизбаева
Источник:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске собака раскрыла преступление

Служебный полицейский пес по кличке Агат уверенно взял след похищенных вещей и оперативно нашел металлический бак и забор

В полицию за помощью обратился 71-летний житель областного центра, который пояснил, что в период новогодних праздников неизвестные украли с его дачного участка металлический забор и бак из "нержавейки", передает корреспондент Устинка LIVE.

На место происшествия выехала опергруппа вместе с кинологом и служебной полицейской собакой по кличке Агат. Пес сразу же взял след и привел стражей порядка к металлоприемнику, расположенному на соседней улице. Здесь и были обнаружены похищенные вещи, которые в этот же день вернули владельцу.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, в данный момент полицейские занимаются установкой личности подозреваемого в краже человека. По данному факту возбуждено уголовное производство, ведется следствие.

К слову, в 2017 году при помощи служебно-розыскных собак по горячим следам в ВКО раскрыто более 440 преступлений, в том числе 223 кражи. Из незаконного оборота изъято свыше 124 килограммов наркотиков.
Следующая →