Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +32°
$
510.19
-1.48
582.79
+0.41
¥
71.08
-0.10
6.46
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алия Тенизбаева
Источник:
Устинка Live

На улицах Усть-Каменогорска новые таблички на трех языках

Кроме названия самой улицы, аншлаги будут содержать QR-code, который станет выполнять миссию индексов для Казпочты

В областном центре началась замена старых аншлагов на новые. Название улицы в них написано на трех языках, передает корреспондент Устинка Livе.

Как нам сообщили в отделе ЖКХ, свежие таблички украсят 170 домов Усть-Каменогорска и разместятся на улицах Казахстан, К. Кайсенова, Кирова, М. Горького, Орджоникидзе, а также на проспекте Независимости и набережной имени Славского.
- На новых табличках названия улиц на трех языках: на казахском, русском и английском, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Нуржан Жапбаров.
Кроме этого, обновленные аншлаги будут содержать QR-code, который станет выполнять миссию индексов для Казпочты. Отметим, что замене уже подверглись таблички на улице Орджоникидзе.
Следующая →