Усть-Каменогорск
ясно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +3°
$
513.45
+0.92
596.99
+4.56
¥
72.61
+0.17
6.59
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорца ранили в ягодицу, когда он пытался спасти бабушку от грабителей

32-летний горожанин стал свидетелем преступления и попытался сам задержать двух злоумышленников, которые отобрали у пенсионерки пакет

В минувший понедельник в одном из дворов по проспекту Независимости двое грабителей окружили 92-летнюю женщину и вырвали из ее рук пакет, в котором она несла кошелек с деньгами, передает корреспондент Устинка LIVE.

На счастье пожилой горожанке, мимо проходил 32-летний мужчина, который, увидев происходящее, поспешил к ней на помощь. Завязалась борьба, в которой неравнодушный гражданин получил колото-резаную рану. Злоумышленники ткнули его ножом прямо в ягодицу.
- Пострадавший позвонил на канал 102 и вызвал сотрудников полиции, - рассказали в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. – Благодаря его показаниям подозреваемых удалось задержать оперативно.
Позарившимися на чужое оказались 39-летний четырежды судимый житель Усть-Каменогорска и его 50-летний семь раз судимый подельник. В содеянном они признались.

В отношении грабителей возбудили уголовные дела по статьям 191 часть 1 УК РК "Грабеж" и 293 часть 3 УК РК "Хулиганство".

Неравнодушного гражданина, который поспешил на помощь к бабушке, как сообщили в ДВД ВКО, стражи порядка наградят.
Следующая →