Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка live

В усть-каменогорском аэропорту достроили новый терминал прилета

Пока еще новый объект воздушной гавани не запустили в работу – его оснащают современным оборудованием

Пассажиров усть-каменогорского аэропорта ждут очередные новшества. Здесь завершили строительство нового терминала прилета, передает корреспондент Устинка Live.
- Внутри терминала оборудовали конвейерную ленту для багажа, куда выгружают сумки пассажиров. С этого конвейера люди теперь могут удобно забрать багаж. Также в помещении терминала сделали кафетерий, - рассказали в департаменте строительства АО "НК "СПК "Ертіс".
С запуском терминала пропускная способность аэропорта вырастет с 200 до 400 пассажиров в час. Как пояснили в АО "НК "СПК "Ертіс", пограничники и таможенники устанавливают сейчас в терминале свое оборудование, поэтому пока он еще не действует. Когда работы завершатся, представители аэропорта зарегистрируют акт ввода в эксплуатацию и АО "НК "СПК "Ертіс передаст терминал на баланс воздушной гавани. Тогда он и должен заработать.
Следующая →