Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Людмила Архипова
Источник:
Устинка Live

"Торпедо" обыграли очередного соперника дома

Матч "Торпедо" - "Нефтяник" принес болельщикам море эмоций. Хозяева поля вели В счете 4:0, а закончилась игра на 4:3.

Большинство в «конверте»

В начале игры хоккеисты «Нефтяника» что называется, взяли инициативу в свои руки, сходу стали наносить броски по воротам Смирягина. Но торпедовцы заставляли соперника возвращаться в свою зону.

За шесть минут до конца первого периода Владимир Коротков забросил свою первую шайбу в этом сезоне! А в передаче Майк Далхьюзен, исправившийся таким образом за ненужное удаление. Под конец игрового отрезка оборона «Нефтяника» просто посыпалась. За пару минут до окончания периода гости остались в меньшинстве, чем воспользовались торпедовцы и вышли вперед – 2:0! Снова Майк Далхьюзен отличился в передаче, а вот автором гола стал Таннер Соренсон. И это уже пятая шайба заокеанского игрока за «Торпедо»! На данный момент Таннер – лучший бомбардир команды в этом сезоне. Отметим, что разыгрывая большинство, торпедовцы вернулись к старой схеме два-один-два, которую называют «конверт». На перерыв хоккеисты ушли, оставив на табло 2:0 и 12 к 9 - броски по воротам.

«Юбилей» Капитурова

Сегодня торпедовцы демонстрировали короткие передачи, точные пасы, и тем самым, зарабатывали себе больше пространства. В начале второго периода хозяева поля в третий раз остались в большинстве, но голами никто не отличился. В этом игровом отрезке торпедовцы создали немало опасных моментов у ворот «Нефтяника».

За шесть минут теперь уже второго периода нападающий «Торпедо» сумел выйти один на один с вратарем и записал третью шайбу на счет своей команды в этом матче, причем в меньшинстве! И именно сегодня Максим Капитуров сыграл свой пятидесятый матч за «Торпедо». Что ж, своеобразный юбилей отпразднован.

«Сухими» не вышли

Едва начался третий период, как игроки «Торпедо» вновь порадовали болельщиков голом в большинстве! Александр Шин, с передачи Евгения Рымарева забросил четвертую шайбу гостям и это через восемь секунд после начала игрового отрезка.

Однако на 46-й минуте матча гости все же забросили «шайбу престижа», автором которой стал капитан альметьевцев – Максим Хапов. А вот сразу после этого на льду завязалась массовая драка, в которой пострадал больше всех как раз капитан «Нефтяника». На лед даже выкатили носилки, но игрок сумел подняться на ноги сам. Бренден Миллер «заработал» большой штраф, Вадим Кравченко получил двойной малый штраф. Майк Далхьюзен был удален с поля с формулировкой «за удар соперника коленом большим штрафом и штрафом до конца игры наказан…». У гостей в штрафном боксе оказались двое хоккеистов. Торпедовцы остались в меньшинстве на пять минут, а впереди было еще 12 минут игры. И вот гости забросили вторую шайбу в ворота Смирягина, а после еще и остались в большинстве еще на почти полторы минуты.

Вторая половина третьего периода выдалась «жаркой». Несогласие болельщиков с решениями судей – буря эмоций на трибунах и на льду. Станислав Тунхузин удалился на скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой, что привело к еще большему сокращению отставания «Нефтяника» в счете – 4:3. С таким счетом матч и завершился, а как все начиналось…

«Торпедо» – «Нефтяник» - 4:3 (2:0; 1:0; 1:3)