Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Олеся Краскова
Источник:
Устинка Live

В Зыряновске откроют временный спецприемник

На протяжении последних трех лет административно осужденные были вынуждены отбывать наказание в Семее

До сих пор до места отбытия наказания осужденных доставляют сотрудники полиции, а возвращаться обратно им приходится самостоятельно. Было несколько случаев, когда люди пропадали без вести, пытаясь на попутках добраться домой, сообщает корреспондент Устинка Live.

Спецприемник для административно осужденных в Зыряновске закрывался несколько раз. Полуподвальное помещение не соответствует требованиям конвенции по правам человека. Последний раз его закрыли в 2015 году и с тех пор в порядке очереди осужденные ездили сначала в областной центр, а после - в Семей. Очередь копилась в несколько сотен человек. Проблему решат за счет места в изоляторе временного содержания. Построенное в 2012 году здание не заполнено на 100%.
- Сейчас на втором этаже изолятора временного содержания производится ремонт. Четыре камеры будут предназначены для административно осужденных, - рассказал начальник местной полицейской службы Зыряновского района Дмитрий Шило. - Мы закупили кровати, и практически уже все готово, за исключением дополнительной вентиляции.
Осужденные на этой неделе уже будут отбывать наказание в Зыряновске. Но это временное решение, пока не будут выделены средства на строительство спецприемника.
Следующая →