Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Людмила Архипова
Источник:
Устинка Live

Дома и стены помогают "Торпедо"

Усть-каменогорское "Торпедо" обыграло "Ижсталь" из Ижевска в первом матче домашней серии

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ижсталь» (Ижевск) - 4:1 (2:1; 1:0; 1:0)

Шайбы:
  • 1:0 – Таннер Соренсон (Кравченко, Гренц, 1:31)
  • 1:1 - Ленар Мансуров (Виноградов, 8:43)
  • 2:1 – Майк Далхьюзен (Соренсон,13:08)
  • 3:1 – Станислав Тунхузин (Игнашин, 27:48)
  • 4:1 - Бренден Миллер (56:32, ПВ)
Вратари: Смирягин – Кононов (Давыдов)

Быстрый гол

День, когда команду на лед вывел новоиспеченный капитан «Торпедо» - Евгений Рымарев. Не прошло и двух минут, как торпедовцы использовали ошибку игроков «Ижстали» и отправили в их ворота первую шайбу! Автором гола стал Таннер Соренсон, в передачах – Вадим Кравченко и Дмитрий Гренц. «Торпедо» начали матч агрессивно, тот и дело, нанося броски по воротам. Чувствовалось огромное желание игроков Устинки порадовать своих болельщиков. Несколько опасных моментов гости организовать сумели, и это привело к результату на 12-й минуте игры. 1:1 обеспечил нападающий Ленар Мансуров. За семь минут до конца первого периода Майк Далхьюзен воспользовался отличной неожиданной передачей Таннера Соренсона и вывел свою команду вперед!

Тот самый Тунхузин!

Второй игровой отрезок начался довольно резво. Сходу торпедовцы начали атаковать. Болельщики на трибунах заметно оживились. И вот на 28-й минуте матча Станислав Тунхузин обеспечил уже более уверенное преимущество в счете, забросив третью шайбу в ворота соперника. 3:1, после которого последовала замена вратаря «Ижстали». Вскоре на льду завязалась потасовка, в которой отличился все тот же игрок «Торпедо» под номером 44. Сегодня болельщики увидели на льду того Станислава Тунхузина, который им полюбился по прошедшим уже сезонам. И шайбу Стас забросил, и «подогрел» интерес фанатов, помахав кулаками.

Уверенная защита

В первой половине третьего периода хоккеисты «Торпедо» дважды оказывались в меньшинстве и, надо сказать, показали хорошую игру. За восемь минут до конца основного времени наставник «Торпедо» взял тайм-аут. После этой короткой паузы хоккеисты «Торпедо» продолжили придерживаться того же стиля игры, что и в начале периода - действовали плотно в обороне, не рвались в атаки. Под занавес периода главный тренер «Ижстали» после тайм-аута принял решение снять вратаря, в то время, как торпедовцы оказались вчетвером. Но, такой «ход шестым» принес гостям лишь четвертый гол в их пустые ворота. Уверенная победа «Торпедо»!