Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +24°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Восточном Казахстане будут развивать медицинский туризм

Для этого специалисты исследуют полезные свойства водоемов на территории области и разработают лечебно-оздоровительные процедуры для туристов

Анализы состава воды уже взяты, передает корреспондент Устинка Live.
- Совместно с ВКГТУ имени Даулета Серикбаева начато исследование лечебных свойств восьми озер и двух родников, - рассказал руководитель Управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсенбаев. - На сегодня произведен забор воды на объектах. В первой декаде октября данные по химическому, бактериологическому, радоновому составу будут направлены в российский институт.
Когда ученые подготовят свое заключение о целебности этих вод, о том, какое положительное влияние они оказывают на организм человека, на основе этих данных в регионе разработают лечебно-оздоровительные направления. Комплекс услуг будут оказывать на туристических базах полезных водоемов.
Следующая →