61.18
-0.13
4.82

Усть-каменогорское "Торпедо" обыграло ХК "Ценг Тоу"

Наша команда выступала в китайском Цзилине в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2017/2018

В первом периоде китайская команда открыла счет. Казахстанцы через две минуты казахстанцы подравнялись, еще до перерыва вышли вперед. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в заключительном периоде "торпедовцы" дважды поразили ворота соперника и одержали уверенную победу. Заброшенной шайбой в этой встрече отметился Дамир Рыспаев. После снятия дисквалификации, наложенной ранее российской хоккейной федерацией за неправомерное поведение на льду в прошлом сезоне, он отбывает в "Торпедо" месячный испытательный срок. Дамир не скрывает, что после отбытия наказания, собирается вернуться в Континентальную хоккейную лигу, передает корреспондент Устинка Live.

"Ценг Тоу" - "Торпедо" - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2). Авторы заброшенных шайб: 1:0 (03:40) - Полозов (Лукин), 1:1 (05:43) – Соренсон, 1:2 (11:15) – Рыспаев, 1:3 (44:23) - Белозёров (Миллер, Капитуров), 1:4 (45:44) - Шантыка (Далхьюзен, Миллер). Броски по воротам – 19:27, штрафы - 19:9.

В этот же вечер карагандинская "Сарыарка" проиграла в китайском Харбине "КРС Хэйлунцзяну" - 2:1. С этой командой "Торпедо" сыграет 7 октября, а "Сарыарка" проведет встречу в Цзилине с "Ценг Тоу". В турнирной таблице "Сарыарка" занимает 7 место (17 очков), "Торпедо" - 18 место (13 очков). Лидирует в чемпионате ВХЛ "Динамо" (Санкт-Петербург) – 25 очков.