4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Второе поражение ХК "Торпедо" на выезде

В рамках чемпионата ВХЛ сезона-2017/2018 в подмосковном Воскресенске усть-каменогорское "Торпедо" сыграло с местным "Химиком"

Первыми счет в матче открыли гости, шайбу забросил Леонид Метальников – 0:1. Во второй периоде воскресенская команда вышла вперед: Дмитрий Черных и Дмитрий Мухин забили два гола в ворота казахстанцев – 2:1. В заключительном периоде "Химик" закрепил свою победу третьей заброшенной шайбой в ворота Романа Смирягина – 3:1. Это сделал Александр Куваев. Торпедовцы выполнили бросков по воротам в два раза больше, чем соперник, но все же проиграли.

Турнирное положение "Торпедо", как никогда печальное. Усть-каменогорский клуб занимает 21 место, отыграв 8 игр и набрав всего 10 очков. Когда такое было? В свою очередь дела у другой казахстанской команды – карагандинской "Сарыарки" - идут гораздо лучше. "Сарыарка" обе встречи на выезде выиграла, у "Химика" - 2:0, у "Звезды" - 4:2. Карагандинский клуб занимает 5 место, отыграв 8 игр и набрав 18 очков.

Обе команды вылетели в Китай, где 5 октября "Торпедо" сыграет в городе Цзилине с ХК "Ценг Тоу" (9 место), а «Сарыарка» сыграет в городе Харбине с "Куньлунь Хэйлунцзянь" (14 место).

"Химик" - "Торпедо" - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).Шайбы забросили: 0:1 - 16:14, Метальников (Иванов), в равенстве; 1:1 - 23:37, Черных (Дельнов, Провольнев), в большинстве; 2:1 - 38:20, Мухин (Кляузов), в большинстве; 3:1 - 59:21, Куваев (Орлов), в равенстве. Вратари: Трушков – Смирягин. Штрафы: 11 - 10. Броски по воротам: 20 - 41. Процент реализованных бросков: 15% - 2,38%.