Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аким Усть-Каменогорска решил два раза в месяц проводить выездные приемы граждан

Градоначальник Куат Тумабаев планирует лично посещать горожан, живущих в отдаленных районах, чтобы узнать об их проблемах

Пилотный проект уже стартовал, и первыми кого посетил глава города стали жители Аблакетки, передает корреспондент Устинка Live.

Познакомиться с Куатом Тумабаевым и рассказать о своих проблемах пришли больше 30 человек. Стоит отметить, среди устькаменогорцев были жители и других районов.

Горожане, которые по различным причинам месяцами, а то и годами не могли попасть к акиму города, рассказали о проблемах, личных и общих. В основном, люди жаловались на работу КСК, необходимость ремонта многоэтажного дома по ул.Кабанбай батыра, просили помочь с ремонтом кровли домов, и даже помочь собрать детей в школу. 
- Для меня это очень полезно, так как по ходу рабочей поездки я могу посмотреть объекты, оценить ситуацию на районах, — сказал Куат Тумабаев.
Кроме этого, градоначальник заехал на улицу Малдыбаева, по обращению жительницы Елены Короленко, где заезд на улицу сузился до невозможности из-за зарослей и накопившегося мусора. Аким города пообещал жительнице решить эту проблему. 

По данным пресс-службы акима Усть-Каменогорска, список посещений будет формироваться от поступивших записей на прием к акиму. Организационный отдел акимата будет заранее оповещать обратившихся граждан о месте и времени встречи с главой города.
Следующая →