Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
  • Шымкент
    +3°
$
493.85
+0.49
571.78
-1.06
¥
71.53
-0.06
6.25
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Ирина Николенко
Ирина Николенко
Источник:
Устинка Live

Аким ВКО рассказал, как Алаколь сделают самым популярным местом отдыха

Глава области поделился планами благоустройства побережья и заверил, что новые проекты привлекут на озеро еще больше туристов

Во время рабочей поездки в Урджарский район аким ВКО побывал на Алаколе, где встретился с местными предпринимателями и предложил два варианта модернизации торговых объектов на набережной, передает корреспондент Устинка Live.

 

_MG_8570 (1).jpg


По словам главы региона, либо работы будут проводиться за счет областного бюджета, а предприниматель арендует строения, либо бизнесмен вкладывает свои средства в ремонт и благоустройство.

_MG_8503 (1).jpg

– Мы уже сделали первый шаг, выделили около двух миллиардов 550 миллионов тенге на благоустройство. Результаты есть, основные работы сделаны, - отметил глава области.
 

_MG_8413.jpg


Кроме этого, Даниал Ахметов рассказал, что в следующем году благоустройство побережья продолжится, например, расширят так называемый местный Арбат еще на 500 метров. Также планируют ввести льготы на авиаперевозки для восточноказахстанцев, а один из проектов предусматривает железнодорожное сообщение по направлению Усть-Каменогорск - Шар - ст. Жаланашколь.
Следующая →