Усть-Каменогорск
малооблачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +30°
$
539.38
+2.80
629.46
+6.71
¥
75.14
+0.46
6.76
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Медкабинеты в школах областного центра не соответствует нормам СанПиНа

Чтобы оборудовать их как положено по стандартам, нужны деньги, а управлению образования ВКО их пока не выделили

Медкабинеты в некоторых школах областного центра до сих пор не прошли лицензирование. Большинство, как выяснилось, не соответствует нормам СанПиНа. В них нет необходимой мебели и оргтехники, площадь помещения недостаточна. Средств на переоборудование пока нет, передает корреспондент Устинка Live.

На заседании коллегии городского маслихата депутаты спросили у представителей отдела образования не останутся ли общеобразовательные учреждения Усть-Каменогорска без медобслуживания, ведь сентябрь не за горами, на что получили заверение — проблему решают.

Оказалось, что первоначально отдел образования Усть-Каменогорска предлагал Управлению здравоохранения взять медкабинеты в школах на свой баланс, но ответа от облздрава педагогическое ведомство так и не получило. Днем позже, уже на сессии городского маслихата, чиновник от образования сообщил, что вопрос решен, и деньги на необходимые нужды будут в августе.
Следующая →