Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО с начала года приехало более двухсот семей со статусом "оралман"

Самое большое количество переселенцев - 100 человек - обоснавались в Урджарском районе

В Восточный Казахстан с начала года приехало более двухсот семей со статусом «оралман», передает корреспондент Устинка Live.

В регион прибыли семьи из Монголии, Узбекистана, России, Афганистана и Китая. Всего, по данным Управления координации занятости и социальных программ ВКО, на родину вернулось 403 этнических казаха, из них 353 человека приехали из Поднебесной.

Самое большое количество переселенцев - 100 человек - обосновались в Урджарском районе. На втором месте по числу вернувшихся на историческую родину стоит Усть-Каменогорск. В областном центре разместятся 52 семьи. На третьем месте - Зайсанский район. Сюда приехало 47 семей. Всего по одной семье заселились в Шемонаиху, Курчатов и Зыряновский район.

Также помимо переселенцев, в ВКО приедут более двух тысяч человек из зарубежья для работы на территории области.
Следующая →