Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанские арбузы и дыни не пропустили в Россию

С начала июля таможенники задержали нескольких жителей Казахстана, которые пытались провести в соседнюю страну более 60 тонн арбузов и полтонны дынь

Бахчевые перевозили на нескольких машинах без соответствующих документов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Подкарантинную продукцию без фитосанитарного сертификата пытались ввести в города Орск и Оренбург. Помимо крупной партии бахчевых в одном из грузовых автомобилей инспекторы обнаружили 200 килограммов не обследованного сена.
- Подстилка из растительных материалов опасна тем, что может содержать карантинные объекты, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
Еще один казахстанец пытался нелегально ввезти на территорию России для продажи в Алтайском крае порядка 19 тонн арбузов. Водителям автомобилей, груженных подкарантинной продукцией, пришлось вернуться обратно.
Следующая →