Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    +16°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +19°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске такси для инвалидов предлагают снабдить гусеничными подъемниками

Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями предусмотрят и другие устройства

В Усть-Каменогорске такси для инвалидов предлагают снабдить специальными гусеничными подъемниками, передает корреспондент Устинка Live. С такой инициативой выступило Управление координации занятости и социальных программ.

Проект стоимостью восемь миллионов тенге призван снабдить каждую машину инва-такси устройством, которое поможет людям с ограниченными возможностями, находясь в инвалидном кресле, преодолевать любые лестницы.
Подобный прибор широко используется в Павлодаре и есть на вооружении городского отдела занятости и социальных программ. Но, к сожалению, нашу заявку пока не поддержали, - говорит руководитель управления Елена Старенкова.
Также в областном центре в ближайшее время презентуют специальные механические подъемники, которые будут гораздо удобнее и дешевле, чем громоздкие бетонные пандусы.

Протезно-ортопедический центр Усть-Каменогорска заключил договор с павлодарской фирмой, которая специализируется на их изготовлении. Скоро новыми устройствами смогут пользоваться особые люди из ВКО.
Следующая →