Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске возведут жилые комплексы в форме трилистников

Проект новых многоэтажек, которые планируется построить на проспекте Сатпаева, уже согласован с Управлением строительства, архитектуры и градостроительства ВКО

В ближайшем будущем в Усть-Каменогорске на проспекте Сатпаева построят пять 12-этажных домов, по форме напоминающих трилистник, передает корреспондент Устинка LIVE.

Конечные сроки строительства власти региона пока не обозначили, но известно, что проект, подготовленный фирмой-застройщиком «Сэт Транс», уже утвержден и прошел стадию согласования.

На совещании в областном акимате глава региона Даниал Ахметов напомнил застройщикам, чтобы они не забывали о требованиях, которые предъявляются ко всем новым зданиям.
- Все дома должны быть обеспечены внутридворовыми проездами шириной не менее шести метров и парковками по полтора места на каждую квартиру, - сказал аким.
Напомним, до конца года в Восточно-Казахстанской области планируется ввести в эксплуатацию 360 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день в эксплуатацию уже сдали 127 тысяч квадратных метров.
Следующая →