Усть-Каменогорск
малооблачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +30°
$
539.38
+2.80
629.46
+6.71
¥
75.14
+0.46
6.76
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске в районе ЦДК "Ульба" поливочная система обливает прохожих

В пресс-службе акима города пообещали, что дефект в работе "поливалки" исправят уже сегодня

Несмотря на сильную жару, которая господствует в Усть-Каменогорске в эти июньские дни, бесконтрольная система не очень радует горожан, идущих по улице Протозанова. Особенно недовольны уличным "душем" пожилые устькаменогорцы, которым тяжело спастись от холодных струй.
Обслуживанием поливочного водопровода в городе занимается ТОО "Озеленитель", - объясняет пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Асем Кайратбек. - Всего по городу около 20 точек таких водопроводов и сегодня из-за аномальной жары компания не успевает контролировать все точки, к тому же напор и давление воды везде разное, что также создает определенные сложности.
По словам Асем Кайратбек, аналогичная ситуация была на улице Ворошилова и тогда ТОО "Озеленитель" привело в порядок поливочную систему. На улицу Протозанова также отправили ремонтную бригаду. Бесконтрольную "поливалку" напротив ЦДК "Ульба" должны починить уже сегодня.

IMG_1955.jpg

Следующая →