Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -14°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +4°
$
519.61
610.13
¥
73.73
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейские ВКО прокатились по Усть-Каменогорску на велосипедах

Таким образом стражи порядка пытались привлечь внимание жителей областного центра к проблемам велосипедистов

На днях устькаменогорцы заметили на улицах города сотрудников местной полицейской службы, которые передвигались по проезжей части на велосипедах без какого-либо сопровождения, передает корреспондент Устинка LIVE. Многие горожане были удивлены увиденным.
С наступлением лета на улицы города выезжают любители экологического транспорта. Поэтому мы тоже пересадили наших сотрудников на двухколесный транспорт, - говорит старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - Так мы хотим привлечь внимание граждан к проблемам велосипедистов, научить их самих передвигаться по проезжей части без нарушения правил дорожного движения и призвать автомобилистов адекватно реагировать на владельцев двухколесного педального транспорта. В этом месяце по городу Усть-Каменогорску зафиксировано всего одно ДТП с участием велосипедиста, но поток жалоб на манеру их вождения большой.
Полицейские на своем примере показали как правильно передвигаться на велосипеде, как нужно обозначать поворот, перемещаться по пешеходному переходу и многое другое. Они напомнили, что детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть, а так же порекомнедовали перевозить детей в возрасте до семи лет на специально оборудованном сидении.
Следующая →