Усть-Каменогорск
ясно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +3°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +6°
$
522.19
606.42
¥
73.56
6.47
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске началась "охота" на должников

Местная полицейская служба, прокуратура и судебные исполнителей займутся неплательщиками административных штрафов

Для выявления должников с применением к ним мер принудительного исполнения с 15 по 19 мая в областном центре полицией совместно с представителями прокуратуры и Департамента юстиции будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", передает корреспондент Устинка LIVE.

Цель ОПМ — максимальное взыскание наложенных штрафов с правонарушителей. Стражи порядка будут дежурить на дорогах, а также совершать поквартирный обход.

Так, в случае обнаружения водителя в списке должников, его авто могут водворить на штрафстоянку до тех пор, пока он не погасит долг. К злостным неплательщикам применят дополнительные меры взыскания, стимулирующие оплату штрафных санкций, вплоть до административного ареста.
Следующая →