Усть-Каменогорск
малооблачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +30°
$
539.38
+2.80
629.46
+6.71
¥
75.14
+0.46
6.76
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске началась "охота" на должников

Местная полицейская служба, прокуратура и судебные исполнителей займутся неплательщиками административных штрафов

Для выявления должников с применением к ним мер принудительного исполнения с 15 по 19 мая в областном центре полицией совместно с представителями прокуратуры и Департамента юстиции будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", передает корреспондент Устинка LIVE.

Цель ОПМ — максимальное взыскание наложенных штрафов с правонарушителей. Стражи порядка будут дежурить на дорогах, а также совершать поквартирный обход.

Так, в случае обнаружения водителя в списке должников, его авто могут водворить на штрафстоянку до тех пор, пока он не погасит долг. К злостным неплательщикам применят дополнительные меры взыскания, стимулирующие оплату штрафных санкций, вплоть до административного ареста.
Следующая →