Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +9°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске горожан в транспорте поздравили фронтовыми песнями

Сегодня в трамваях и автобусах областного центра парни и девушки в военной форме исполняли для пассажиров песни военных лет

Таким необычным способом представители Лиги молодежи АНК ВКО, городского маслихата и акимата поздравили горожан с предстоящим Днем Победы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Под звуки аккордеона молодые люди исполнили знаменитые композиции: "День победы", "Темная ночь", "Майский вальс", "Огонек" и другие.

Ребята признались, что очень горды тем, что смогли примерить на себя военную форму и что именно им выпала возможность поздравить устькаменогорцев с 72-й годовщиной Победы.
- Это великая память о Великой Победе, которую нам принесли наши деды и прадеды, - поделилась участница акции Ирина. - Надевая военную форму, ты прикасаешься к истории. Я хочу, чтобы события тех лет бережно хранились и передавались из поколения в поколение.
Горожан эта акция очень удивила, а многих даже тронула для слез.
- Огромное спасибо за такой жест, - поблагодарила горожанка Мария Михайловна. - Мой отец воевал и жаль, что он не дожил до этих дней. Молодцы ребята, так держать, на таких и держится наша страна!

Следующая →