Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +5°
  • Алматы
    +19°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +8°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +16°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +18°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
Устинка Live

Полицейские ВКО почтили память коллег, погибших при исполнении

Стражи порядка Восточного Казахстана вспомнили поименно 37 сотрудников, которые отдали жизнь в борьбе с преступниками и в совершении героических поступков

В канун празднования Дня защитника Отечества в ДВД ВКО прошел вечер памяти. Вспомнили коллег, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, передает корреспондент Устинка LIVE.
С 1991 года в наших рядах погибло 37 полицейских, многие из них награждены государственными и ведомственными наградами посмертно, - говорит заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД ВКО, подполковник полиции Марат Баяндинов. - С болью и утраты и чувством благодарности мы всегда будем вспоминать наших сотрудников, кто отдал свои жизни во время службы. Не забываем и семьи погибших, всем стараемся помочь.
Во время митинга полицейские возложили венки и цветы к мемориалу. Почтили минутой молчания своих коллег. Ротой почетного караула были произведены залпы. Личный состав прошел торжественным маршем. Дети погибших стражей порядка выложили фразу из свечей -  "Мәңгі есте!".
Когда не стала моего отца - капитана полиции, который погиб, спасая людей во время сильной метели в 2001 году в Кокпектинском районе, я захотел пойти по стопам отца. Сейчас я работаю в Ульбинском отделе полиции, - говорит лейтенант Дарын Жалелханов.
Также стражи порядка в знак уважения и скорби по погибшим героям запустили в небо сотни белых шаров.
Следующая →