Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +26°
$
513.74
-2.27
569.17
-13.30
¥
71.26
-0.04
6.33
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске массово воруют крышки от канализационных люков

Это вызывает возмущение у жителей областного центра, в особенности у тех, кто передвигается на автомобилях

Вот уже несколько недель подряд в Усть-Каменогорске неизвестные злоумышленники снимают крышки с канализационных люков и воруют решетки ливневой канализации. Это глубоко возмущает автомобилистов, которые рискуют угодить колесом в зияющие на дорогах дыры, а также остальных горожан, которые могут угодить туда сами. Вот, что говорят на это коммунальщики.
Конечно, незакрытые люки создают опасность для автомобилистов, - говорит руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. - Кроме того, туда могут угодить дети. Крышки пропадают каждый день. По моим данным пропало около 50. Мы обратились с этой проблемой в УВД, потому что полиция должна что-то предпринять. Нужно проверять приемщиков металла. Воруют в основном прямоугольные решетки ливневой канализации, но и круглые крышки люков тоже снимают.
Глава отдела ЖКХ рассказал, что колодцы остались без крышек на улицах Питерских Коммунаров, Новаторов и других. Пока полицейские ищут злоумышленников, предприятие "Оскемен-Тартип" заказало новые крышки, взамен похищенных. Скоро их водрузят на место.
Следующая →