Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Источник:
Устинка Live

Власти пообещали отбуксировать "Арабеллу" за черту города до 22 апреля

Плавучее кафе не только повредило парапет набережной, но и само серьезно пострадало, трюм дебаркадера наполнился водой

В акимате на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций определили дальнейшую судьбу "Арабеллы", передает корреспондент Устинка LIVE.

Городские власти решили, что оставлять на набережной плавучее кафе небезопасно и дали задание филиалу РГКП "Қазақстан су жолдары" до 22 апреля отбуксировать его за черту города.

Как сообщила пресс-служба УЧС города Усть-Каменогорска, 18 апреля, когда "Арабелла" врезалась в набережную, она повредила пять пролетов ограждения и два квадратных метра брусчатки. Также известно, что в плавучем кафе образовались протечки трюма и баржа наполнилась водой.
Следующая →