Усть-Каменогорск
пасмурно
-35°
  • Усть-Каменогорск
    -35°
  • Семей
    -26°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -23°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -28°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +4°
$
501.75
+0.49
591.96
+1.58
¥
73.35
+0.38
6.52
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Ирина Николенко
Ирина Николенко
Источник:
Устинка Live

Коммунальные предприятия в ВКО не отчитывались, на что тратят деньги

Эти сведения они должны были размещать в открытом доступе, чтобы потребители знали, куда уходят суммы, которые закладываются в тариф

Усть-Каменогорск и ВКО / Коммунальные предприятия в ВКО не отчитывались, на что тратят деньги
Фото:
Twitter
В Восточном Казахстане несколько коммунальных и энергетических компаний не отчитывались перед своими потребителями о том, сколько денег и на что конкретно они тратят по своим инвестиционным программам (эти расходы закладываются в тариф для населения), передает корреспондент Устинка LIVE. Также предприятия не сообщали информацию о тарифах на свои услуги ни на своем официальном сайте, ни через портал Департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ВКО и тем самым нарушили закон "О естественных монополиях".

Не отчитывались перед гражданами ГКП "Теплокоммунэнерго" Семея, АО "Риддер ТЭЦ", ГКП "Акжар" акимата Тарбагатайского района и другие. Так как организации, предоставляющие услуги населению, обязаны публиковать сведения о своих тратах и уровне тарифов в открытом доступе, но не делали этого, антимонопольное ведомство направило им предписания, чтобы те "исправились". Отчитать предприятия должны до 28 апреля.
Следующая →